盛大彩票

构造机构以后地位: 盛大彩票>>学会简介>>构造机构

广东省药学会第十八届理事会构成名单


理 事 长:陈德伟

副理事长:叶文才、胡文浩、陈燕忠、陈  孝、林兆雄、唐阳刚、李楚源、郑志华

秘 书 长:郑志华(专职、法定代表人)

布告、履行秘书长:陈民喜 (专职)

副秘书长:祝晨蔯、刘世霆、王  霆 

常务理事(按姓氏拼音排序):

陈德伟、陈少宁、陈  孝、陈燕忠、程  震、胡文浩、黄红兵、江英桥、赖伟华、李楚源、李  健、林兆雄、刘世霆、罗卓雅、梅全喜、苏盛锋、孙冬梅、唐阳刚、王  燕、魏  理、吴传斌、吴建龙、吴晓松、伍俊妍、谢守霞、杨  敏、杨忠奇、叶文才、张  威、章伟光、郑锦坤、郑志华、祝晨蔯       

理   事(按姓氏拼音排序):

毕  军、蔡庆群、蔡旭镇、曹  晖、曹颖男、常惠礼、陈德伟、陈建华、陈  杰、陈  磊、陈民喜、陈少宁、陈  孝、陈燕忠、陈勇前、成金乐、程  震、邓达东、丁少波、冯淡开、郭  丹、郭洁文、何艳玲、胡文浩、黄红兵、黄际薇、黄双英、黄文华、黄志纾、江  涛、江英桥、蒋  杰、赖伟华、李爱珍、李楚源、李国成、李家有、李  健、李庆南、李文锋、李学娟、廖志钟、林  华、林兆雄、刘开国、刘世霆、刘钰瑜、刘中秋、卢慧勤、鲁先平、罗海东、罗卓雅、马晓鹂、梅清华、梅全喜、潘  珍、宋  燕、苏盛锋、孙冬梅、唐阳刚、田  芳、田  琳、王南松、王若伦、王  霆、王  妍、王  燕、王  勇、魏  理、温预关、吴传斌、吴建龙、吴晓玲、吴晓松、吴新荣、伍俊妍、谢海燕、谢守霞、谢新艺、严鹏科、颜  林、杨  冰、杨  敏、杨忠奇、叶文才、张诚光、张  威、章伟光、郑锦坤、郑丽真、郑  玮、郑志华、钟洪兰、周志凌、朱  枫、朱思旭、祝晨蔯 

监   事:黄志军、邹尚荣、刘汉江


专业委员会--

中药专业委员会(第十届、2017年12月9日建立):

参谋:叶文才、潘华峰、曹晖、苏薇薇、李绍平

主任委员:祝晨蔯

常务副主任委员:程学仁、梅全喜、杨得坡、郑荣波、余林中

副主任委员:程永现、刘中秋、王淑美、尹胜、林华、唐洪梅、孙冬梅、郭洁文、魏理、邱凯峰、刘强、张冬梅、李子鸿、郑国燊、温预关、莫结丽、杜冰

秘书: 林朝(chao)展(zhan)、赵威


中成药专业委员会(第二届、2018年9月7日建立):

参谋:王宁生、谢培山、陆惠文、药凤荷

主任委员:江英桥

常务副主任委员:毕军、刘菊妍、李泳雪、林彤

副主任委员:李华、杨岗、朱兴保、王淑红、姚江雄、康志英、成金乐、谈英、魏小锋、谢海燕

秘书长:毕福钧 


药物经济学与卫生手艺评估专业委员会(第二届、2018年10月27日建立):

参谋:宣建伟、伍俊妍、申曙光、杨敏、杨冬玲、杨利平、何继明、陈玉兵、夏苏建、吴琳、肖鸿年、吴新荣、赖伟华、陈孝

主任委员:蒋杰

副主任委员:王勇、王若伦、司徒冰、刘世霆、陈文瑛、李健、何艳玲、邱凯锋、陈杰、林华、钟劲松、徐月红、唐洪梅、黄红兵、曾英彤、谢守霞、魏理、林岱、吴晓松

秘书长(兼):吴晓松

副秘书长(兼):张田甜


药物化学专业委员会(第十届、2018年12月8日建立):

参(can)谋:陈新(xin)滋、吴云东、王锐(rui)、叶文才、张焜、陶德胜(sheng)、徐(xu)峻(jun)、孙明杰(jie)、古(gu)练权

主任委员: 黄志纾

副主任委员:王健松(song)、陈文华(hua)、丁克(ke)、杜志云、何祥久、胡文浩(hao)、胡文辉、鞠建华(hua)、孔徐生、刘鹰(ying)翔、王玉强、魏孝义(yi)、温(wen)弘、鄢(yan)明、张健存(cun)、张雷、张绪穆、张漂亮(liang)、左联、罗海彬

秘书长(兼):罗海彬

副秘书长:欧田苗、王晓军


中药全财产链品德评估专业委员会(第一届、2019年12月21日建立):

参谋:石上梅(mei)、马双(shuang)成(cheng)、陈(chen)志(zhi)强、张雪(xue)梅(mei)、罗(luo)穗、罗(luo)玉冰、杨(yang)忠奇

主任委员: 黄志海

副主任(ren)委员:蔡庆群、曹晖、成(cheng)金乐、冯准、姜涛、康(kang)志(zhi)英(ying)(ying)、赖泰英(ying)(ying)、李(li)华、李(li)丽(li)明、李(li)泳(yong)雪、林华、刘红(hong)琼、刘玉(yu)德、罗文(wen)英(ying)(ying)、丘小惠(hui)、谭沛、王锦、王淑红(hong)、魏(wei)梅(mei)、原文(wen)鹏、张奕尧

秘书长:徐文

秘书:黄娟、宫璐


生物医药阐发专业委员会(第一届、2019年12月28日建立):

参谋:罗国安、贺浪冲

主任委员:江正瑾

副主任委员:陈缵光、宋粉云、王淑美、谢智勇、廖琼峰、李迎春、刘利红、张元庆

秘书长:王启钦

副秘书长:姚美村


药物阐发专业委员会(第十一届、2020年5月22日建立):

主任委员:罗卓雅

副主任委员:王建平、杨德忠、余细勇、苏薇薇、李攻科、李薇、李华、张守尧、张旋、何国熙、杜憬生、郑丽真、林辉、黎炳华、颜杰

秘书: 刘潇潇、黄国凯


药用辅料专业委员会(第一届、2020年5月22日建立):

参谋:罗卓雅

主任委员:陈英

常务副主任委员:杨德忠、王淼

副主任委员:王海、许文东、张玉英、谢海燕、梁超峰、刘锋、吴传斌、颜杰

秘书:伍伟聪、潘卫松、叶冠豪、谭彩虹


药品出产品德授权人专业委员会(第四届、2020年8月25日建立):

主任委员:谢海燕

副主任委员:冯淡开、刘仁金、刘德富、苏碧茹、何玉兰、张信、郑丽真、姜涛、高春花、赖志坚、黎炳华、姚艳平、牛立功、李小清、赵万顺、李红、魏梅、廖广华、潘志成、朱征宇

秘书:夏晓宇

 

药物临床实验专业委员会(第四届、2020年8月27日建立):

名望主任委员:洪明晃、杨忠奇

顾  问:梁伟雄、许重远、叶丽卡、余细勇

主任委员:邹燕琴

副主任委员:陈琳、曹烨、杜彦萍、蒋发烨、凌莉、倪穗琴、石磊、司徒冰、吴建龙、张勋、郑奕辉

秘书长(兼):张勋

秘书:韩珂(ke)、陈力、古月龙(long)


病院药学专业委员会(第八届、2020年9月17日建立):

名望主任委员:陈孝、杨敏、刘世霆

主任委员:伍俊妍

副主任委员:蔡德、何艳玲、黄红兵、季波、赖伟华、黎曙霞、李亦蕾、邱凯锋、唐洪梅、王燕、吴晓玲、谢守霞、郑锦坤、周志凌、金伟军

秘书:梅清华、杨威


药物医治学专业委员会(第五届、2020年9月17日建立): 

名望主任委员:吴新荣

主任委员:王若伦

常务副主任委员:魏理

副主任委员:常惠礼、陈吉生、陈文瑛、黄际薇、黎小妍、李玉珍、刘春霞、刘韬、彭晓青、王立军、杨晨、杨西晓、曾英彤、邹尚荣

秘书:何干生、卢(lu)钧雄


药学史专业委员会(第三届,2020年10月31日建立):

主任委员:杨光义

副主任委员:曹晖、成金乐、李东、李伟煊、梁志雄、刘志承、马晓鹂、彭伟文、孙冬梅、汪小根、吴晓玲、杨得坡、元四辉、詹若挺、赵中振、周本杰

秘书长:陈琴华


岭南中草药资本专业委员会(第二届,2020年10月31日建立):

参谋:叶(ye)文才(cai)

主任委员:曹晖

副主任委员共:晁志、段俊、胡文忠、姜涛、姜志宏、李泳雪、林励、梅全喜、邵鹏柱、王艳慧、杨得坡

秘书长:吴孟华


核药学专业委员会(第一(yi)届、2020年11月6日建立):

参谋:蒋宁一、王全师

名望主任委(wei)员:徐浩

主(zhu)任委员(yuan):唐刚(gang)华(hua)

副主任委员:何山震、金赤军(jun)、李贵平(ping)、李锦富、梁颖、王璐、王明芳、臧林(lin)泉(quan)

秘书(shu)长:胡孔珍

秘(mi)书(shu):黄顺、黄勇、姜兵锋(feng)、蒋树青、李葆元、刘少(shao)玉、张晓飞


药事(shi)办(ban)理专业委员会(hui)(第八(ba)届、2020年11月14日建立):

名望主(zhu)任委员(yuan):陈燕忠

主(zhu)任委员:陈吉生

副主任(ren)委员:蔡(cai)德、陈(chen)连(lian)剑、陈(chen)永、程国华(hua)、管小明(ming)、黎曙霞(xia)、林辉龙、卢(lu)亢、王(wang)(wang)若(ruo)伦、王(wang)(wang)勇、谢名雁、张(zhang)强、钟(zhong)诗龙、周本杰、庄文斌

秘书:陈丽丽、陈永

 

药(yao)用(yong)包装(zhuang)资料专业委员会(第四届、2020年(nian)12月10日建立): 

参谋:王培连
主任委员:谢(xie)新艺

副主(zhu)任(ren)委(wei)员陈水(shui)挟(xie)、黄芝瑛、潘育方

秘书长:杨芳(fang)芳(fang)

副(fu)秘(mi)书长杨秀德、张群(qun)英

秘(mi)书陈蓉蓉、钟愿明


药物手(shou)性专业委员会(第(di)二届、2020年12月13日建立(li)):

首席(xi)学术(shu)指点专家:姚(yao)重生(sheng)、陈新(xin)滋

学术指点(dian)专(zhuan)家:李(li)向军、刘维屏、胡文浩、王(wang)越奎(kui)、张万斌、章(zhang)慧

主任委(wei)员:章(zhang)伟光

常(chang)务副主任委员(yuan):高昊(hao)

副主任(ren)委员:蔡强、曹德榕、陈国栋、陈金香、赖烨才、雷(lei)红涛、王英(ying)、徐亮、叶伟平

秘书:蔡松亮(liang)、暴雪风

 

老年药学专业委员会(第八届、2020年12月18日建立):  

顾  问:肖翔林、蒋杰、陈孝

名望主任委员:李健

主任委员:季(ji)波

副主任委员(yuan):蔡德、陈(chen)吉(ji)生、陈(chen)建华、陈(chen)文(wen)瑛、李(li)茹冰、李(li)咏梅、刘韬、聂(nie)红、孙银香(xiang)(xiang)、田琳、吴晓玲、严鹏科、曾彩(cai)芳、张建萍、郑锦(jin)坤(kun)、钟洪兰、钟运香(xiang)(xiang)、周本杰(jie)、周玖瑶、邹尚荣

秘(mi) 书(兼):万(wan)宁(ning)、谢又佳


老年药学专业委员会青年委员会

参谋:肖翔林、张建萍

主任委员:刘韬

副主任委员:何杏仪、莫国栋、段炼、刘晓琦、邱凯锋、黎小妍、喻珊珊

秘书:陈(chen)卓(zhuo)佳


制药(yao)工程专(zhuan)业委员会(第十届、2021年5月26日建立): 

参谋:胡豪、江仁望、梁超峰、彭育才、瞿海斌、王伟、杨威、邹清雁

主任委员:王霆

副主任委(wei)员:杜志云、段建新、冯敏、关燕清、黄文华、刘汉江、刘建、沈潇、孙平华、王华、王健松、闻晓光、忻蓉、徐晓、严决然、杨帆、杨嘉明、曾栋、张绪穆、张玉英

秘书(shu)长:宓庆宁

副秘书长:陈优生



专家委员会--


药学门诊专家委员会(第一届、2017年11月10日建立):

参谋:杨敏、黄红兵、刘世霆、陈孝、姚桦、刘双信、王丽娟、林展翼、高国栋

主任委员:劳海燕

常务副主任委员:曾英彤

副主任委员:陈  杰、吴晓玲、蔡庆群、魏  理、刘  韬、司徒冰、郭  丹

秘书:刘晓琦、陈文颖


儿童重症公道用药专家委员会(第一(yi)届、2017年12月21日建(jian)立):

参谋:陈孝

名望主任委员:管向东

主任委员:唐雯

副主任委员:陈杰、陈壮桂、黄宇戈、林广裕、彭淑梅、陶建平、陶少华、周涛

秘书长:郭予雄

副秘书长:林明祥、李易娟


眼科药学专家委员会(第一届、2018年1月24日建立):

参谋:陈孝、刘世霆、杨敏、吴新荣、唐洪梅、黄红兵、张永明、李国成、伍俊妍、魏理、李国豪

主任委员:王延东

副主任委员:何艳玲、宋少刚、谢晓露、陶玲、张诚光、谭俊、黄楚龙

秘书(兼):姚向超


病院制剂专家委员会(第一届、2018年6月9日建立):

主任委员:周本杰

副主任委员:李瑞明、王春霞、张军、李国成、蒋琳兰、李怀国、丘振文、陈燕芬

秘书(兼):夏凡、纪秋凤、彭丽芝


用药评估与临床科研专家委员会(第一届、2018年8月11日建立):

参谋:陈孝、刘世霆、李健、陈吉生

主任委员:王勇

副主任委员:唐蕾、李东、陈文瑛、黄红兵、陈杰、何艳玲、司徒冰

秘书:宋路瑶(兼(jian))


肾脏病用药专家委员会(第一届、2018年9月15日):

名望主任委员:娄探奇

主任委员:彭晖

副主任委员:陈崴、杨琼琼、黄际薇、王成、王国保、郑智华、肖洁、刘岩

秘书:叶增纯、赵文波


医药卫生政策办理专家委员会(第一届、2018年10月12日):

参谋:耿庆山、庄一强、傅鸿鹏、姚宇、陆骊工、张永

主任委员:姜立

副主任委员:张武军,李林,章弦,王冬,车斯尧,王建红,王双苗

秘书:杨坚


肿瘤用药专家委员会(第二届、2018年12月20日建立):

参谋:杨敏、吴琳、吴晓松、陈吉生、唐洪梅、王勇、张永明、程国华、李国成、何艳玲

主任委员:黄红兵

常务副主任委员:刘韬

副主任委员:尹一子、马冬、孟珺、谢守霞、唐蕾、李苏、郭丹

秘书:梁蔚婷、古淑仪


消化专家委员会(第一届、2019年2月28日建立):

参谋:许重远、叶丽卡、刘世霆、赖伟华、黄际薇、林华

主任委员:张亚历

副主任委员:聂玉强、沙卫红、陈学清、何瑶

秘书长:白杨

秘书:项立、郭彦东


内排泄代谢用药专家委员会(第三届、2019年3月1日建立):

参谋:冯烈、李延兵、薛耀明、严励、陈吉生、陈文瑛、陈孝、赖伟华、刘世霆、王若伦、伍俊妍、钟劲松

名望主任委员:李焱

主任委员:沈洁

副主任委员:陈立曙、李强、栾晓军、冉建民、吴建能、姚斌、张秀薇、张莹

秘书(兼):李章芳、梁颖


病院药学品德办理专家委员会(第二届、2019年4月20日建立):

参谋:刘世霆、唐洪梅、杨敏、吴新荣、吴晓松

名望主任委员:叶丽卡

主任委员:常惠礼

常务副主任委员:金伟军

副主任委员:蔡庆群、郭丹、赖伟华、李健、林华、伍俊妍、魏理

秘书:林杰茹、章正


精力药学专家委员会(第三届、2019年6月20日建立):

主任委员: 温预关

副主任委员:高永双、李裕基、林凌云、吴志刚、徐伏莲

秘书:张明


静脉用药分配专家委员会(第一届、2019年11月9日建立):

主任委员:杨威

副主任委员:陈奇、郭丹、金伟军、李慧、刘韬、区炳雄、王勇、肖若媚

秘书:彭淑辉


胸内科专家委员会(第一届、2019年11月10日建立):

参谋:乔高朋、蔡开灿

名望主任委员:陈刚

主任委员:贲晓松

副主任委员:钟文昭、程超、杨弘、林万里、王昊飞、郭晓彤、吕文强、李树本

秘书长:唐继鸣

秘书:田契、毛宇宏


临床药学办事与理论专家委员会(第一届、2019年11月26日建立):

名望主任委员:陈孝

主任委员:陈杰

副主任委员:季波、曾英彤、余晓霞、郑萍、刘韬、刘丽华、和凡、王若伦

秘书:罗美娟


西医肝病用药专家委员会(第三届、2019年11月30日建立):

主任委员:池晓玲

副主任委员:何浩、杨宏志、蒋开平、田广俊、夏瑾瑜、童光东、陈泽雄、阮永队

秘书长:萧焕明

副秘书长:胡泰洪、周正、张双喜、朱伯扬、范红顺、何义华、邓燕妹


药物医治办理专家委员会(第一届、2019年12月14日建立):

参谋:劳海燕、李澎灏、王若伦、魏理、姚桦

主任委员:曾英彤

副主任委员:陈杰、刘韬、季波、邱凯锋、黎小妍、谭湘萍、李玉珍、郑锦坤

秘书:周婧、伦玉宁


医药立异与转化专家委员会(第一届、2020年1月10日建立):

名望主任委员:李勇

主任委员:王俊江

副主任委员:耿涛、汪道远、王辉、吴丁财、谢龙汉、辛学刚、杨凯

秘书:吕泽坚


重症医学用药专家委员会(第二届、2020年7月15日建立):

参谋:管向东、黎毅敏、陈孝

主任委员:陈敏英

副主任委员:易慧敏、魏理、刘晓青、尹海燕、何清、曾英彤、曾军、陈杰

秘(mi)书:刘紫(zi)锰


肺血管病专家委员会(第一届、2020年9月6日建立):

主任委员:谭虹

副主任委员:赖伟华、张曹进、张晓、刘春丽、王健、高虹、许端敏

秘书:梁颖聪、熊玲娟


药学科普专家委员会(第二届、2020年9月20日建立):

参谋:陈孝、常惠礼、何艳玲、金伟军、李国成、李楚云、司徒冰、唐洪梅、田琳、王勇、伍俊妍、吴晓玲、魏理、杨敏、郑锦坤

名望主任委员:严励、吴新荣

主任委员:刘春霞

副主任委员:陈杰、郭丹、刘锐锋、刘韬、彭海莹、杨西晓、余晓霞、张述耀

秘书:林丽娜、刘稳、杨洛萍


个别化药学办事专家委员会(第一届、2020年9月20日建立):

主任委员:田琳

副主任委员:陈永、季波、梁嘉碧、王黎青、王若伦、余晓霞、郑萍、曾英彤

秘书:陈文礼、刘瑶


甲状腺专家委员会(第一届、2020年9月25日建立):

参谋:区金锐、邢明照、李晓曦

名望主任委员:郭朱明

主任委员:吴泽宇

副主任委员:蒋宁一、邝建、雷尚通、黎洪浩、吕伟明、杨安奎、杨洪

秘书长:王三明

副秘书长:李秋梨、李杰、刘永琛、罗定远


耳鼻咽喉头颈内科用药专家委员会(第二届,2020年10月23日建立):

参谋:陈少华、聂国辉、文卫平、郑亿庆

主任委员:张革化

副主任委员:陈翠芳、陈良嗣、李 健、李湘平、卢永田、阮 岩、于锋、邹 华

秘(mi)书:常利红


血液科用(yong)药专(zhuan)家(jia)委员会(第二届、2020年10月30日建立(li)):

顾(gu)  问:林(lin)东(dong)军(jun)、李扬秋

主任委员(yuan): 杜欣

副主任委(wei)员(yuan):黄慧强、刘世霆、马丽萍、潘学(xue)谊、翁建宇、许晓军、曾辉、张青

秘(mi)书:王(wang)玉连(lian)、吴萍


儿科临床公(gong)道用药(yao)专(zhuan)家(jia)委员会(第三届、2020年(nian)11月21日建(jian)立):

参谋:邓力(li)、金伟军、汪燕、肖大立、陈怡禄(lu)

主任(ren)委员:何艳(yan)玲

副主任委员:陈(chen)吉生(sheng)、陈(chen)泽彬、黄(huang)柳一、李亦蕾、马(ma)廉、孙树梅、王穗(sui)琼、吴(wu)晓玲

秘书:祁俊华(hua)、吴佩琼


循(xun)证药(yao)学专家委员会(第二届、2020年12月12日建立):

参谋:严励、陈孝、杨(yang)敏(min)、刘世霆

名望主任(ren)委员(yuan):伍俊妍(yan)

主任委(wei)员:邱凯锋(feng)

副主任(ren)委员:陈(chen)吉(ji)生(sheng)、陈(chen)杰、陈(chen)文瑛、刘韬、王若伦、杨(yang)西晓(xiao)、姚晖(hui)、曾英彤

秘(mi)书(shu):何志(zhi)超(兼)


医疗批发药房办理专家委员会(第二届,2021年(nian)1月21日建立):

参谋:邝翠仪、赖水(shui)招、刘丽、刘世霆、魏理(li)

主任委员:李国成

常务副主任(ren)委员:李瑞明

副主任委员(yuan):郭(guo)学良、郝思远、李艳芳、林敬明(ming)、王明(ming)军(jun)、晏媛、周(zhou)士(shi)臻

秘书长:刘开国

副秘(mi)书长:王(wang)立(li)杰


儿童(tong)肾脏病专家委(wei)员会(第(di)一届、2021年(nian)1月22日(ri)建(jian)立):

参谋:梁敏、许重(zhong)远、刘世霆(ting)、马恒颢、高(gao)岩

主任委员:孙良忠

副主任委员:高霞、黄腐败、刘(liu)日阳(yang)、莫(mo)樱、王伟光、杨(yang)方(fang)、杨(yang)军(jun)、于力(li)

秘书:韩伟(兼)


罕有(you)病专(zhuan)家委员(yuan)会(第一届、2021年2月27日建(jian)立(li)):

参谋:刘(liu)丽(li)、陈孝、李林康

主任委员:孙竞

副主任委员(yuan):陈(chen)杰、何艳玲(ling)、李亦蕾、刘杰、容小明(ming)、魏理、夏苏建、张文(wen)

秘书:周璇(兼)


麻醉(zui)专家委(wei)员会(第一(yi)届、2021年3月20日建立):

参谋:古(gu)妙宁、彭书崚、佘守章(zhang)、杨(yang)承祥、赵国(guo)栋、曾维安(an)、张马忠

名望主任委员(yuan)黄文起

主任(ren)委员:宋兴荣

副(fu)主(zhu)任委(wei)员:黄(huang)潋(lian)滟、刘志恒、陶(tao)涛、王(wang)昊、王(wang)钟兴、伍(wu)俊(jun)妍、张鸿飞、周俊(jun)

秘(mi)书:田(tian)航(兼)


安康家庭防护(hu)专家委(wei)员会(hui)(第一届、2021年(nian)4月20日(ri)建立):

主任委员:徐丽姝

副主任委(wei)员:陈浩军、陈慧婷(ting)、麦(mai)韵平(ping)、王浦、袁东(dong)辉

秘书(shu):张(zhang)晓南


临床医治精准(zhun)用药专家委员会(第一(yi)届、2021年4月24日建立):

主任(ren)委员(yuan):张述耀

副主任委员:陈建华、何(he)艳玲(ling)、刘韬、邱凯锋、杨威(wei)、郑(zheng)萍、钟诗龙、周志(zhi)凌

秘书:章(zhang)小燕(yan)


妇产药学(xue)专家委(wei)员会第三届、2021年5月22日建立):

参谋:陈(chen)敦金、陈(chen)晞明、伍俊妍(yan)、肖大(da)立、于红宇(yu)

主任委员(yuan):严鹏科(ke)

副主任委员:郭丹、王志坚、杨威(wei)、余琳、袁中文、曾泗宇(yu)、张志东(dong)、钟(zhong)超

秘书:黄(huang)汉辉(兼)


专业学组、名目组--  

粤东地域病院药学同盟(第一届、2018年1月27日建立):

参谋:王育琴、杨泽民

主任委员:蔡德

副主任委员:李庆南、符红波、蔡旭镇、李爱珍、林谦、许韩波

秘书长:王亚力


抗传染药物公道利用培训基地(第一届、2017年12月27日建立):

参谋:汪能平

基地主任:孙树梅、刘世霆

秘书:周浩、张庆


地域伦理委员会(第一届、2018年1月30日建立):

检查1组:

主任委员:李黎波

副主任委员:江飞舟、陈灿

检查2组:

主任委员:陈其奎

副主任委员:方智野、曾星

秘书组:

秘书长:胡兴媛

秘书:白胜、李晓彦、张怡、时涛、李媛媛


血汗管同盟(第一届、2018年7月6日建立):

主任委员:谭宁

副主任委员:谭虹、罗义、周淑娴、何兆初、李志樑、张高星、赵雅红、宋明才、袁勇

高血压专家委员会:

主任委员:麦炜颐

副主任委员:罗发强

冠芥蒂专家委员会:

主任委员:董少红

副主任委员:梁岩

心律变态专家委员会:

主任委员:陈灿

副主任委员:何建桂

心力弱竭专家委员会:

主任委员:郭志刚

副主任委员:李丽;

布局性心脏病委员会:

主任委员:王斌

副主任委员:周万兴

秘书(兼):夏爽、刘晓琦


珠中江地域病院药学同盟(第一届、2018年10月20日建立):

履行主任委员:田琳、李运景、伍炜培

副主任委员:林爱华、林彩婵、罗玉鸿、唐蕾、郑国燊、钟希文

秘书(兼):刘锐锋、李亚男、林卓辉


粤中南地域病院药学同盟(第一届、2019年3月30日建立):

主任委员:丁少波

副主任委员:黄卫娟、何瑞荣、黄双英、薛梅、姚晖、王妍、简炎林、原文鹏

秘书:钟李青、石韵宜


县级病院公道用药同盟(2019年8月16日建立):

一、指点单元(4家):

广东省国民病院

中山大学从属第一病院

南边医科大学第三从属病院

广州医科大学从属第二病院

二、秘书长(副秘书长)单元(12家):

珠三角地域:

东莞市厚街国民病院  (秘书长单元)

罗定市国民病院(副秘书长单元)

台山市国民病院(副秘书长单元)

粤东地域:

普宁市国民病院(秘书长单元)

战争县国民病院(副秘书长单元)  

兴宁市国民病院(副秘书长单元)

粤西地域:

高州市国民病院(秘书长单元)

廉江市国民病院(副秘书长单元)

吴川市国民病院(副秘书长单元)

粤北地域:

英德市国民病院(秘书长单元)

连州市国民病院(副秘书长单元)

南雄市国民病院(副秘书长单元)

三、成员单元(53家):

仁化县国民病院

翁源县国民病院

新丰县国民病院

连山壮族瑶族自治县国民病院

连南瑶族自治县国民病院

阳山县国民病院

英德中病院

佛冈县国民病院

佛冈中病院

四会市国民病院

德庆县国民病院

怀集县国民病院

广宁县国民病院

新兴县国民病院

电白区国民病院

信宜市国民病院

化州市国民病院

阳春市国民病院

阳西县国民病院

雷州市国民病院

徐闻县国民病院

广州市从化区西医病院

南边医科大学从属南海病院

鹤山市国民病院

珠海市第五国民病院

东莞市第三国民病院

东莞市樟木头病院

东莞市凤岗病院

东莞市横沥病院

东莞市常平病院

东莞市黄江病院

东莞市石排病院

东莞市望牛墩病院

东莞市洪梅病院

东莞市清溪病院

东莞市长安病院

河源市源城区国民病院

龙川县国民病院

紫金县国民病院

东源县国民病院

连平县国民病院

博罗县国民病院

龙门县国民病院

嘉应学院医学院从属病院

丰顺县国民病院

潮安区国民病院

汕头市濠江区国民病院

南澳县国民病院

汕头市澄海区国民(华裔)病院

汕头市潮阳区国民病院

汕头市潮阳区大峰病院

汕头大学医学院第一从属病院龙湖病院

广东(dong)省陆丰市(shi)国民病院(yuan)


社区同(tong)盟(meng)(第二届(jie)、2021年5月(yue)15日建立)

参谋:李娟(juan)、马民、魏理、伍俊妍

副主任委(wei)员(yuan):范(fan)育玲、江涛、金波(bo)、李美婷(ting)、林(lin)小林(lin)、林(lin)照亮、谢(xie)满(man)容(rong)、喻得蓉

秘书(shu):陈(chen)丽美(mei)、陈(chen)雪霞、黄嘉盈(ying)、姜清芳(fang)、杨(yang)海文(wen)

越秀辨(bian)别盟(meng):

参谋:吴(wu)文峰(feng)、陈(chen)健英

秘书长:杜子明

副(fu)秘书长(zhang):林(lin)宇明、马兴标

秘(mi)书(shu):周(zhou)晓(xiao)丹、唐雪敏

荔(li)湾辨别盟:

秘(mi)书长:劳汝明(ming)

副秘书(shu)长:黄本(ben)银、卢皖雯

秘(mi)书(shu):黄嘉盈、余礼(li)诗、张景辉

海珠辨别盟(meng):

秘书长(zhang):林天海

副秘(mi)书长:王戎(rong)昕、林(lin)小锐(rui)

秘书(shu):艾强(qiang)、卢丽姬、姜清芳

河汉辨别盟:

参谋(mou):张晓明、张小(xiao)玲(ling)

秘书长:黄(huang)新桥(qiao)

副(fu)秘书长:范穗光、黄卫雄

秘书(shu):周宇

番禺辨别盟:

秘(mi)书长:范春江

副秘书长:邓诗国、蔡亚夫

秘书:陈雪(xue)霞(xia)、陈慕乔、黄淑梅(mei)

白(bai)云辨别盟:

秘书长(zhang):蔡文峰

副秘书长:黄健忠、梁蓓堃

秘书:陈(chen)丽美、黄秀(xiu)卿、梁惠宁

黄埔辨别盟(meng):

秘(mi)书长(zhang):李皓(hao)

副秘书长:钟(zhong)榕(rong)宽(kuan)

秘书:禤玉梅(mei)、叶金凤


互联网宁静用药平台(第一届专家组、2021年2月6日建立):

组长(zhang):唐洪(hong)梅

副组长(zhang):邓高(gao)丕(pi)、赖伟华、李亦(yi)蕾、刘凤(feng)斌(bin)

秘书(shu)长:熊芬(fen)


地点:广州市春风东路753号东塔701-702房 邮编:510080 德律风:020-37886320 传真:020-37886330
Copyright Right @广东省药学会 All rights Reserved 版权一切 360网站宁静检测平台
安全加密监测

盛大彩票

 secs

创造经典 无限革新

点击进入官网
盛大彩票 网信购彩 网信快三 鼎盛购彩 秒速赛车 极速快3 盛大彩票 网信购彩 网信快三 鼎盛购彩 秒速赛车 极速快3